ДЕКАДА УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ.Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

ДЕКАДА УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ.Интеллектуальная игра  «Что? Где? Когда?»
Bookmark and Share
2 декабря 2015
Интеллектуальная игра  «Что? Где? Когда?»
В данной игре проявляется любознательность, пытливость, активность детей. Также проявляется стремление победить. Формировать умение интегрировать знания по разным дисциплинам. Развивает слуховое и зрительное восприятия, коммуникативную речь учащихся. Воспитывает интерес к различным школьным предметам. Формирует личностные качества учащихся: чувство товарищества, ответственности, взаимовыручки, умение работать в коллективе.
Игра состоит из 5 конкурсов, участвуют две команды по 6 человек.
1 конкурс “Загадки-шутки”
2 конкурс. “Кто во что горазд”
3 конкурс. Антипод (“Алиса в стране чудес”)
4 конкурс. “Пиктограмма”
5 конкурс “Умеете ли вы давать определения”

Возврат к списку


С 23 ноября  по 13 декабря 2020 года учителем информатики Кравченко И.С. были проведены мероприятия в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры-2020». Главной целью для школьников было осознать необходимость и доступность изучения информатики и программирования для своего будущего - жизни в XXI веке.
         Ученики  7,8,9,11 классов прослушали вступительное слово учителя, посмотрели учебный видеоролик и ответили на вопросы к нему. Ученики с интересом приняли информацию о проведении необычного урока. 
Завершающая, практическая часть урока прошла в форме игры на онлайн-тренажере, где ребята пробовали себя в роли разработчиков мобильных приложений. Задание показывает, что в будущем разработка приложений будет занимать меньше времени. После достижения цели, каждый ученик получил сертификат.