ДЕКАДА УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ Интеллектуальный конкурс "ГРАМОТЕЙКА"

ДЕКАДА УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ Интеллектуальный конкурс "ГРАМОТЕЙКА"
Bookmark and Share
30 ноября 2015
Интеллектуальный конкурс "ГРАМОТЕЙКА" для 3-4 классов
Цели:
воспитывать любовь и интерес к родному языку, показывая его красоту, неповторимость, музыкальность;
расширять лексический и словарный запас детей;
развивать творческие и познавательные способности учащихся.
Интеллектуальный конкурс «ГРАМОТЕЙКА» посвящен русскому языку.
Могуч и прекрасен наш родной русский язык. А.С. Пушкин с благоговением относился к русскому языку, призывал любить и изучать его. Русский язык, утверждал он, «имеет неоспоримое превосходство перед всеми европейскими: судьба его была чрезвычайно счастлива». Это «звучный и выразительный язык, гибкий и мощный в своих оборотах и средствах, переимчивый и общежительный в своих отношениях к другим языкам».
Ему свойственны «величавая плавность, яркость, простота и гармоническая точность». В нём отразились все лучшие качества его творца и носителя – русского народа. «С русским языком можно творить чудеса. Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом: звучание музыки, блеск красок, игру света, неясность сна, тень и шум садов, тяжкое громыхание грозы, детский шепот и шорох морского гравия» - утверждал мастер слова К. Г. Паустовский.

Возврат к списку


С 23 ноября  по 13 декабря 2020 года учителем информатики Кравченко И.С. были проведены мероприятия в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры-2020». Главной целью для школьников было осознать необходимость и доступность изучения информатики и программирования для своего будущего - жизни в XXI веке.
         Ученики  7,8,9,11 классов прослушали вступительное слово учителя, посмотрели учебный видеоролик и ответили на вопросы к нему. Ученики с интересом приняли информацию о проведении необычного урока. 
Завершающая, практическая часть урока прошла в форме игры на онлайн-тренажере, где ребята пробовали себя в роли разработчиков мобильных приложений. Задание показывает, что в будущем разработка приложений будет занимать меньше времени. После достижения цели, каждый ученик получил сертификат.