День здоровья

4 декабря 2012

День здоровья

День, проведённый ребёнком среди рощ и полей… стоит многих недель, проведённых на учебной скамье К.Д. Ушинский
Обычная школа в обычный день проводит обычный школьный туристский   поход- День здоровья. 27 сентября был всенародно объявлен Днем туризма. И все, кто мог и хотел, как могли и хотели, отметили этот праздник. Например, руководство нашей школы  решило в этот день отправить все классы в походы. Для здоровья учащихся полезнее резвиться на свежем воздухе, чем сидеть в душных классах. Хотя бы один день. Сказано - сделано.С утра все школьники вышли дружной толпой из школы.Программа походного отдыха для старшеклассников была  спортивной и очень интересной. Мальчики и девочки прошли пешком около двух км. На полянке, где было расположено футбольное поле, они остановились и стали готовиться к участию в конкурсах.А конкурсов было много, причем самых разнообразных как спортивных ,так и развлекательных. Все ребята потрудились на славу и принесли на поляну столько продуктов, что можно было кормить неделю все окрестные поселки. На покрывалах живописно располагались виноград и яблоки, огурцы и помидоры, картошка и чипсы, рулеты и печенье.Веселыми и шумными были спортивные эстафеты, в которых две команды сначала из среднего звена боролись за звание сильнейшего, а  затем и старшеклассники ни уступили не в силе, не в ловкости. И ребята, и преподаватели «болели» на совесть, подбадривая участников громкими криками и аплодисментами. Тут же были подведены итоги, все получили по заслугам, грамоты и призы достались всем.Нагуляв аппетит, ребята вернулись к своим скатертям-самобранкам и хорошо подкрепились. Наигравшись и поняв, что продукты все равно скоро не кончатся, учащиеся и преподаватели стали сворачиваться и вернулись в родную школу, откуда все разошлись по домам. Сытые, румяные, довольные.


С 23 ноября  по 13 декабря 2020 года учителем информатики Кравченко И.С. были проведены мероприятия в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры-2020». Главной целью для школьников было осознать необходимость и доступность изучения информатики и программирования для своего будущего - жизни в XXI веке.
         Ученики  7,8,9,11 классов прослушали вступительное слово учителя, посмотрели учебный видеоролик и ответили на вопросы к нему. Ученики с интересом приняли информацию о проведении необычного урока. 
Завершающая, практическая часть урока прошла в форме игры на онлайн-тренажере, где ребята пробовали себя в роли разработчиков мобильных приложений. Задание показывает, что в будущем разработка приложений будет занимать меньше времени. После достижения цели, каждый ученик получил сертификат.