"Пушкинская карта"

Bookmark and Share
13 сентября 2021
Целью Программы является повышение культурного уровня подрастающего поколения, воспитание гармонично развитой личности, а также увеличение посещаемости учреждений и организаций культуры.

"Пушкинская карта" – это специальная банковская карта платежной системы "МИР", которую молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут оформить
через портал Госуслуги, и которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия.

С 1 сентября в России проект начал действовать  . Благодаря ему молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране. Мы сделали пошаговую инструкцию, как оформить Пушкинскую карту, и собрали ответы на самые популярные вопросы о ней. Узнайте все о карте, оформляйте ее и приходите на мероприятия в популярные музеи, театры и выставки в любом городе России.

Более подробную информацию можно найти по ссылкам:
https://www.kp.ru/russia/sovety-turistam/kak-molodezhi-besplatno-popast-na-meropriyatiya/

https://www.kp.ru/russia/novosti-turizma-v-rossii/pushkinskaya-karta-v-rossii/

    Камышинский историко-краеведческий музей поддержал проект «Пушкинская карта», поэтому двери нашего учреждения открыты для юношей и девушек, интересующихся историей родного края, событиями военных лет, современным искусством, народным творчеством и др. Афиша мероприятий, доступных для посещения в рамках программы, будет регулярно обновляться. Следите за новостями на информационных ресурсах музея.
Со 2 сентября доступна система оплаты в рамках программы «Пушкинская карта» в Центре патриотического воспитания имени А.П. Маресьева. Ждем вас по адресу: ул. Набережная, д. 66, тел.: (84457) 5-35-18.


Возврат к списку


С 23 ноября  по 13 декабря 2020 года учителем информатики Кравченко И.С. были проведены мероприятия в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры-2020». Главной целью для школьников было осознать необходимость и доступность изучения информатики и программирования для своего будущего - жизни в XXI веке.
         Ученики  7,8,9,11 классов прослушали вступительное слово учителя, посмотрели учебный видеоролик и ответили на вопросы к нему. Ученики с интересом приняли информацию о проведении необычного урока. 
Завершающая, практическая часть урока прошла в форме игры на онлайн-тренажере, где ребята пробовали себя в роли разработчиков мобильных приложений. Задание показывает, что в будущем разработка приложений будет занимать меньше времени. После достижения цели, каждый ученик получил сертификат.