«Урок Цифры» «Беспилотный транспорт»

29 марта 2021

«Урок Цифры»  «Беспилотный  транспорт»

В МКОУ Усть- Грязнухинской СШ  с 10 по 28 марта 2021 года учителем информатики Кравченко И.С были проведены мероприятия в рамках всероссийской образовательной акции «Урок Цифры»  по теме «Беспилотный  транспорт».  Для учащихся 1-11 классов
На уроках ученики прослушали вступительное слово учителя, просмотрели видео- лекцию, приняли участие в беседе, узнали, как беспилотные автомобили определяют свое местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут.
Узнали про сенсоры ,которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир. Познакомились с новейшими технологиями, которые помогают управлять беспилотным автомобилем безопасно, следуя правилам дорожного движения.
       Ребята получили много интересной информации, которой раньше не владели.
При помощи онлайн-тренажёров   закрепили полученные знания на практике. Преодолели разные дорожные ситуации. После прохождения тренажёра все участники получили сертификаты за успешное прохождение.

Марченко Арина, ученица 8 класса


С 23 ноября  по 13 декабря 2020 года учителем информатики Кравченко И.С. были проведены мероприятия в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры-2020». Главной целью для школьников было осознать необходимость и доступность изучения информатики и программирования для своего будущего - жизни в XXI веке.
         Ученики  7,8,9,11 классов прослушали вступительное слово учителя, посмотрели учебный видеоролик и ответили на вопросы к нему. Ученики с интересом приняли информацию о проведении необычного урока. 
Завершающая, практическая часть урока прошла в форме игры на онлайн-тренажере, где ребята пробовали себя в роли разработчиков мобильных приложений. Задание показывает, что в будущем разработка приложений будет занимать меньше времени. После достижения цели, каждый ученик получил сертификат.