«День здоровья» в начальной школе

Bookmark and Share
7 октября 2014
День здоровья
7 октября был проведен «День здоровья» в начальной школе. В эстафетах и играх, подобранных согласно возрасту, принимали участие все учащиеся начальной школы, не зависимо от физической подготовки.
Для  ребят были подобраны беговые и прыжковые эстафеты, эстафеты с надувными мечами и надувными шариками, со скакалкой, обручами ,которые требовали от участников внимательности и ловкости.После соревнований малыши устроили обед на привале, а затем пели походные песни и усталые, но довольные возвращались домой.В целом «День здоровья» прошел интересно, азартно и весело.

Возврат к списку


Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) – зоонозная вирусная инфекция.

В Российской Федерации, ГЛПС очень распространенное заболевание среди природно-очаговых инфекций.

Для заболеваемости характерна весенне-летне-осенняя сезонность.

ГЛПС – острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Возбудитель заболевания – вирус – устойчивый и хорошо сохраняется во внешней среде.

Источник инфекции – мышевидные грызуны (хронические носители вируса).

Заражение инфекцией происходит:

Заражению подвержены люди всех возрастов, но чаще всего заболевают мужчины от 20 до 50 лет.

Со времени заражения до появления первых признаков заболевания происходит в среднем от 14 до 20 дней, максимальный период может составлять 1,5 месяца.

Острое начало болезни:

В тяжелых случаях возможен летальный исход.

Больной человек не опасен для окружающих, так как не является источником инфекции!

Всю информацию о ГЛПС смотреть на сайте ФБУЗ "Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора"